Правила портала поставщиков

1. Общие положения

  1. Публиковать объявления могут только зарегистрированные пользователи.
  2. Портал поставщиков Yopt предназначен для публикации предложений только от оптовых поставщиков, производителей и покупателей товаров.
  3. Вся информация о поставщиках и покупателях добавлена на сайт самими пользователями, или взята из открытых источников.
  4. Администрация сайта не несёт ответственности за точность предоставленной информации в предложениях, а также за возможный ущерб, возникший в процессе взаимодействия с другими пользователями портала. В случае обнаружения неточностей, ошибок или вводящей в заблуждение информации, просьба сообщать в службу поддержки портала Yopt.
  5. Запрещено вставлять внешние ссылки в поле «Описание», а также создавать публикацию, основная цель которой оставить ссылку на свой сайт.
  6. Запрещено добавление на сайт объявлений о продаже/покупке товаров запрещенных к свободному распространению или рекламе (алкогольная продукция, табачные изделия, в том числе стики, вейпы, кальяны, любые другие курительные принадлежности, оружие, наркотики, медпрепараты, лекарства, копии брендов и т.д.)
  7. Администрация сайта в одностороннем порядке может удалить содержимое в случае, если предложение окажется более не актуальным, с нарушениями, или которое не несет пользы для сайта и его пользователей.
  8. Модератор может без предупреждения оптимизировать или откорректировать текст объявления с сохранением его смысла. Например сделать заголовок короче, исправить ошибки в тексте, поправить пунктуацию, улучшить визуальное представление и т.д.
  9. Разрешается публиковать объявления только на русском языке.
  10. Дублирование объявлений запрещено! Дубликаты будут удалены администрацией сайта без предварительного уведомления.
  11. Если вы хотите поднять в списке своё объявление, воспользуйтесь кнопкой «Поднять». Поднятие объявления доступно 1 раз в 24 часа.
  12. К публикации в раздел Поставщики допускаются только юридические лица и индивидуальные предприниматели.

2. Публикация объявлений

  1. К публикации принимаются предложения только от оптовых поставщиков и покупателей товаров.
  2. Розничные интернет магазины, дропшиппинг-платформы, маркетплейсы, агрегаторы и т.п. сервисы без собственного товара не допускаются и будут удаляться с портала.
  3. Заголовок объявления должен содержать общеизвестное название компании или бренда (не относится к разделу Товары) Не указывайте в заголовке наименование ООО, не вводите кавычки.
  4. Заголовок не должен превышать 75 знаков. Пишите заголовок кратко и по существу.
  5. Запрещено писать в заголовке адреса сайтов, а также слова «Купить», «Акция», «Распродажа», «Скидка» и т.д.
  6. Запрещено использовать Caps Lock в заголовке или описании товара.
  7. Запрещено размещать предложение в нетематические для этого предложения категории. Все предложения размещенные в нерелевантных категориях будут перемещаться на усмотрение администрации сайта в наиболее подходящие категории.
  8. Размещение ссылок в поле для описания строго запрещено! Для ссылок существует специальное поле «Сайт».
  9. Указанный сайт компании обязательно должен содержать информацию (раздел, условия или любая другая информация) для оптовиков или поставщиков.
  10. Контактная информация из поля «Описание» будет удаляться. Для контактных данных существуют отдельные поля.
  11. Правильно выбирайте раздел на начальном этапе публикации. Если вы являетесь оптовым покупателем, а создали объявление в разделе "Поставщики", оно будет удалено модератором. Перемещение объявлений между разделами не предусмотрено.
  12. В раздел Товары к публикации принимаются только товары с оптовыми ценами и поставками
  13. При добавлении товара заголовок должен содержать наименование одной отдельно взятой позиции, а не группы товаров.
  14. При удалении страницы поставщика товары, привязанные к нему, тоже удаляются.
  15. Администрация портала может удалить объявление, если оно недостаточно оформлено, нет контактной информации, нет исчерпывающего описания и т.п.
  16. На одном аккаунте запрещено размещать более 1 компании-поставщика.
  17. Модератор может отклонить публикацию объявления поставщика, если компания не имеет однозначных признаков оптового поставщика или производителя, основной вид деятельности которого - поставка товаров оптом.
  18. Дропшиппинг поставщики допускаются к размещению на сайте только если дропшиппинг - это основной вид деятельности компании.

3. Премиум тариф

  1. Оплачивая премиум тариф пользователь автоматически соглашается со всеми правилами, указанными на этом сайте.
  2. Актуальные цены всегда указаны тут.
  3. Оплата происходит через платежную систему Robokassa или по счету для юрлиц и ИП.
  4. Срок размещения Премиум объявления - 1, 3, 12 месяцев.
  5. Размещение Премиум объявления происходит после совершения оплаты и проверки его модератором. Как правило это занимает до 30 минут в рабочее время. Максимальный срок проверки 24 часа.
  6. Возврат средств, оплаченных за Премиум тариф, возможен только при условии, если услуга не активирована в течение 24 часов после совершения оплаты, или же если услуга не выполнена в полном объеме по другим техническим причинам, связанным с работой сайта.
  7. Средства не возращаются в случае удаления объявления, если оно было опубликовано с нарушением правил портала указанных в пунктах выше.

Правила обновлены 30.05.2023