Особенности болтов стандарта DIN 912

Под болтом подразумевается шпилька с наружной резьбой и головкой. В большинстве случаев болты воспринимаются как второстепенный и незначительный элемент оборудования. Однако именно от них зависит его прочность, работоспособность, а в некоторых случаях — безопасность для пользователя. Поэтому выбор правильного болта имеет большое значение.

Среди множества типов винтов выделяются болты стандарта DIN 912. Благодаря высокой прочности, защите от внешних факторов, надежности крепления и универсальности, данные изделия подойдут как для домашнего, так и для промышленного использования. Еще одно преимущество – возможность купить болты DIN 912 по низкой цене.

Каковы преимущества винтов стандарта DIN 912

Болты данного стандарта пользуются большой популярностью не просто так. Универсальный тип обладает целым рядом существенных преимуществ, среди которых можно выделить следующие:

  1. Высокая прочность. Болты изготавливаются из стали класса 8.8 и выше. Это значит, что изделия способны выдерживать большие статические, и, что более важно, динамические нагрузки. Болты, изготовленные из более прочной стали, могут использоваться даже в среде с повышенными вибрациями.
  2. Легкость монтажа. Поскольку при монтаже болтов используются ключи-шестигранники, их легче зафиксировать в отверстии. Вследствие этого также возрастет и надежность крепления. Для установки крепежа используется готовое отверстие с резьбой, либо обычная гайка. Также учтите, что найти шестигранник тяжелее, нежели обычный ключ и отвертку. Это обстоятельство снижает вероятность выкручивания болтов сторонними людьми.
  3. Защита от воздействия внешней среди. Благодаря специальному цинковому покрытию сталь надежно защищена от разрушающего воздействия влаги. Срок действия подобного винта неограничен даже в условиях сильной влажности.

Несмотря на невысокую стоимость болтов, выбрав изделия стандарта DIN 912 вы получите надежные крепления, которые способны прослужить больше 50 лет даже в неблагоприятных условиях.

Области использования болтов DIN 912

Еще одно преимущество болтов данного стандарта – их универсальность. Сегодня такие изделия активно используются в автомобилях, разнообразных приборах, машиностроении и других областях промышленности. Широкое распространение этот винт с внутренним шестигранником получил и в строительстве. Высокая прочность, устойчивость к вибрациям и коррозии позволяет использовать их для создания устойчивых металлических конструкций.

Подойдут эти болты и для домашнего использования. С их помощью можно соединять поверхности, изготовленные из металла, дерева, пластика и других прочных материалов.