Рейтинг поставщика

С 10 марта 2021 года мы внедрили новый принцип ранжирования поставщиков. Теперь у каждого поставщика есть рейтинг. Он может быть как положительным, так и отрицательным и формируется из множества параметров. Чем выше рейтинг поставщика, тем выше его позиция в каталоге, а значит вы получите больше просмотров и обращений от потенциальных покупателей.

Из каких параметров складывается рейтинг?

В первую очередь рейтинг основан на качестве и полноте информации, указанной в карточке компании поставщика. Также в расчетах учитывается популярность страницы и регулярность обновления информации о компании.

Как увеличить свои позиции в каталоге поставщиков?

Раньше позиция поставщика в каталоге в основном зависела от даты создания и даты последнего обновления информации. Сейчас значительную роль в формировании позиции компании в каталоге играет рейтинг. Повышая свой рейтинг, вы сможете повысить свою позицию в каталоге и получить больший охват аудитории потенциальных клиентов.

  • Поддерживайте актуальность вашей страницы - регулярно обновляйте информацию, загружайте новые фотографии, свежие прайс-листы и так далее. Если новой информации нет, вы можете просто сохранить страницу без внесения изменений.
  • Следите за оформлением - наличие логотипа, актуальных и корректных реквизитов юрлица или ИП, графика работы, подробного описания деятельности положительно сказывается на рейтинге и количестве просмотров вашей компании у потенциальных покупателей.
  • Добавляйте товары. Наличие товаров с актуальными ценами также значительно повышает интерес к вашей компании.
  • Укажите все доступные способы связи - телефон, имейл, месссенджеры, группы в соцсетях.
  • Пользуйтесь бесплатным поднятием страницы - кнопка "Поднять" (доступна 1 раз в сутки).
  • Активируйте премиум тариф, который закрепит вашу компанию в каталоге над всеми друми компаниями на бесплатном тарифе.

Как узнать свой рейтинг?

В ближайшее время мы включим возможность, чтобы каждый поставщик мог увидеть рейтинг своей компании в личном кабинете. (UPD: возможность включена)

Рейтинг обновляется каждую ночь для всех поставщиков на портале. Если вы редактировали свое объявление, то рейтинг также будет пересчитан ночью вместе с другими объявлениями. Узнать свой рейтинг сразу вы можете, перейдя на вкладку "Рейтинг" на странице своей компании-поставщика.

Теперь у каждого пользователя портала есть реальная и, главное, бесплатная возможность повысить позиции своей компании в каталоге. По любым вопросам, связанным с системой рейтинга обращайтесь в службу поддержки или администратору портала.