Клапаны запорные муфтовые

клапан запорный

Запорные клапаны представляют собой устройства, которые служат для герметичного перекрытия потока, следующего по трубопроводу. Это достигается благодаря тому что арматура целиком загораживает проходное сечение. Внутри клапана в качестве рабочей детали выступает золотник.

Описание

Вентиль включает тройник, оснащенный патрубком, основной рабочий элемент — золотник и кроме этого шпиндель, посредством которого и производится управление запорным устройством. В изделии может быть предусмотрено отверстие, оснащенное клапаном для слива.

Шпиндель непосредственно запускает в работу золотник, а эта деталь конструкции опускается и закрывает траекторию рабочей жидкости.

Само изделие монтируется с двух сторон с использованием резьбы, поэтому его торцам придана форма, делающая возможным резьбовое соединение.

Компания Армстрой предлагает вентили, изготовленные в соответствии с ГОСТом всем потребителям в Нижнем Новгороде.

клапан муфтовый фланцевый

Применение

Муфтовый вентиль или клапан — устройство, которое может выполнять следующие функции:

  • запорная, то есть полное прекращение движения рабочей среды;
  • регулирующая, то есть настройка этого движения, позволяющая изменять силу напора жидкости;
  • регулирующе-запорная, совмещающая обе данные функции.

Клапан используется в системах горячего и холодного водоснабжения, в отоплении и канализации, при транспортировке по трубопроводам нефти и газа.

Материалы

Клапаны муфтового типа могут быть выполнены из целого ряда материалов, включая:

  • латунь, данные модели подходят для установки в бытовых условиях, к примеру в водопроводе, их отличительная особенность — стойкость к коррозии, характерная для этого сплава;
  • чугун, эти вентили рассчитаны на значительные термические нагрузки, чугунные устройства используются в условиях, когда необходимо обеспечить безусловную герметичность и исключить риск деформации;
  • нержавеющая сталь, конструкции с такой основой обладают характеристиками и чугуна, и латуни, иначе говоря они не поддаются коррозии и без последствий выдерживают нагревание до значительных температур..

Преимущества

Запорные вентили обладают следующими достоинствами:

  • несложность монтажа;
  • возможность установки данного элемента в любой точке трубопровода и в требуемом положении;
  • успешная эксплуатация в условиях высокой температуры или при значительных показателях давления, также вентиль никак не страдает от резких колебаний давления;
  • отсутствие потребности в обслуживании, эти изделия редко ломаются;
  • в результате — продолжительный срок службы.

Компания Армстрой предлагает потребителям Нижнего Новгорода вентили муфтовые и фланцевые в различном исполнении по доступным ценам. Мы предоставляем покупателям гарантии на весь предлагаемый товар.