Грузовики Renault: модельный ряд и особенности подбора запчастей

Компания Renault входит в перечень лидирующих мировых производителей грузовых автомобилей. Сегодня ее техника используется на всех континентах (кроме, безусловно, Антарктиды) и широко востребована для транспортировки самых разнообразных изделий: от продуктов питания и строительных смесей до промышленного оборудования и негабаритов. Она стоит на вооружении многих логистических (в том числе международных) компаний, а предлагаемый корпорацией модельный ряд обеспечивает возможность выбора наиболее оптимальных грузовиков для выполнения перевозок на любые расстояния.

Высокий спрос на грузовые автомобили обеспечен не только широко линейкой техники, но и рядом других ее преимуществ, в том числе:

  1. Доступностью запчастей Renault грузовых модификаций. Они представлены на рынке как новыми, так и бывшими в употреблении деталями.
  2. Отличным уровнем адаптации для эксплуатации в сложных погодных и дорожных условиях. Усиленные рамы и антикоррозийная защита обеспечивает продолжительный срок эксплуатации машин даже при критических нагрузках.
  3. Высоким качеством сборки. Использование оригинальных комплектующих собственного производства, а также агрегатов от передовых торговых марок, например, Bosh Hoya Corporation и т.д, делает грузовики более надежными по сравнению с аналогами.

Также нельзя не отметить такое преимущество большегрузов Renault, как современный уровень комфортабельности кабин. Это касается не только предназначенных для международных перевозок седельных тягачей, но и большинства других модификаций автомобилей.

Модельный ряд

Сегодня компания занимается выпуском нескольких серий грузовой техники, среди которых:

  • T – предназначенные для дальних перевозок седельные тягачи;
  • K – специализированные модели, разработанные специально для использования в строительной сфере, в том числе транспортировки крупногабаритных конструкций;
  • C – еще одна линейка спецтехники для решения разнообразных технических задач, например, перевозки нефтепродуктов;
  • D – коммерческие грузовики, широко востребованные для внутригородского использования.

При этом автопроизводитель постоянно работает над выпуском новых модификаций грузовой техники. Это позволяет предлагать покупателям модели машин, полностью соответствующие текущим мировым тенденциям в сфере грузоперевозок.

Особенности выбора запчастей

Как было сказано выше, детали для автомобилей Renault представлены на рынке различными видами продукции. Среди них:

  1. Новые оригинальные запчасти. Это лучший выбор для ремонта грузовика Рено любой модели. Технические характеристики таких изделий полностью соответствуют качествам агрегатов и узлов, которые устанавливаются в конструкцию машин во время их заводской конвейерной сборки.
  2. Нелицензированные детали. Они выпускаются на предприятиях, которые не имеют сертификатов Renault (как правило, в Китае). Отличаются меньшей по сравнению с аналогами стоимостью. Однако чаще всего имеют незначительный эксплуатационный ресурс, требуя замены после незначительного пробега.

Кроме того, запчасти для грузовых автомобилей Рено, как и любой другой техники, можно разделить на новые и бывшие в употреблении. Приобрести изделия второго типа можно на рынках или специализирующихся на разборке европейских тягачей компаний. Делать выбор в их пользу стоит только при необходимости сэкономить денежные средства на ремонт техники. Кроме того, подбирая б/у запчасти, важно убедиться в их надлежащем качестве.